試合結果
2023(令和5)年度 試合結果
日程 | 大会名 | 結果 | |
1 | 4月16日(日) | 練習試合 | VS大東文化大学 4 対 5 で敗退 |
2 | 4月17日(月)~ | 関東学生テニストーナメント大会 | シングルス 2次予選出場 大川 透也 |
3 | 4月17日(月)~ | 関東学生テニストーナメント大会 | シングルス 14名出場 ダブルス 7組出場 |
4 | 5月3日(水) | 練習試合 | vs 千葉経済大学 6 対 1で勝利 |
5 | 5月6日(土) | 練習試合 | vs 四街道高等学校 3 対 0で勝利 |
6 | 5月14日(日) | 千葉県学生テニス対抗戦(2部リーグ) | vs 順天堂大学 1回戦 3 対 6で敗退 |
7 | 5月21日(日) | 千葉県学生テニス対抗戦(2部リーグ) | vs 明海大学 2回戦 7 対 2で勝利 |
8 | 5月28日(日) | 千葉県学生テニス対抗戦(2部リーグ) | vs 千葉商科大学 3回戦 6 対 3で勝利 |
9 | 6月10日(土) | 練習試合 | vs 帝京平成大学 1 対 2で敗退 |
10 | 6月25日(日) | 練習試合 | vs 創価大学 3回戦 6 対 3で勝利 |
11 | 7月9日(日) | 千葉県学生テニス対抗戦(2部リーグ) | 麗澤大学 入替戦 2 対 7で敗退 |
12 | 7月15日(土) | 練習試合 | vs 千葉大学 2 対 7で敗退 |
13 | 7月16日(日) | 練習試合 | vs 幕張総合高等学校 1セット16試合実施 |
14 | 8月1日(火) | 練習試合 | vs 東京外国語大学 1 対 2で敗退 (雷雨のため中止) |
15 | 8月2日(水) | 練習試合 | vs 横浜市立大学 3 対 6で敗退 |
16 | 8月3日(木) | 練習試合 | vs 東京大学 1 対 8で敗退 |
16 | 8月8日(火) | 練習試合 | vs 武蔵大学 3 対 6で敗退 |
17 | 8月8日(火) | 練習試合 | vs 千葉商科大学 5 対 4で勝利 |
18 | 8月18日(金) | 関東学生テニス対抗戦(予選Dリーグ) | vs 千葉工業大学 9 対 0で勝利 |
19 | 8月21日(月) | 関東学生テニス対抗戦(予選Dリーグ) | vs 麗澤大学 5 対 4で勝利 |
20 | 8月24日(木) | 関東学生テニス対抗戦(予選Dリーグ) | vs 大東文化大学 4 対 5で敗退 |
21 | 9月3日(日) | 関東学生テニス対抗戦(本戦トーナメント) | vs 高崎経済大学 7 対 2で勝利 |
22 | 9月6日(水) | 関東学生テニス対抗戦(本戦トーナメント) | vs 上智大学 0 対 9で敗退 |
23 | 9月9日(土) | 関東学生テニス対抗戦(本戦順位決め) | vs 電機通信大学 5 対 4で勝利 |
24 | 9月12日(火) | 関東学生テニス対抗戦(本戦順位決め) | vs 横浜市立大学 4 対 5で敗退 |
25 | 10月7日(土) | 練習試合 | vs 國學院大學 4 対 5で敗退 |
26 | 10月12日(木)~ | 2023年関東学生テニス選手権大会 | シングルス 15名出場 ダブルス 8組出場 ※2次予選出場 大川 透也 |
27 | 10月29日(日) | 千葉市ユースコミュ ニティ大会(中高大連携) |
vs 千葉明徳高等学校 3部1回戦 5 対 4 で勝利 |
28 | 11月3日(金) | 練習試合 | vs 東洋大学 5 対 0 で勝利 |
29 | 11月18日(土) | 第 31 回関東大学対抗テニス選手権大会 | vs 武蔵大学 予選1回戦 4 対 1 で勝利 |
30 | 11月19日(日) | 第 31 回関東大学対抗テニス選手権大会 | vs 駒澤大学 予選2回戦 0 対 5 で敗退 |
31 | 11月25日(土) | 第 31 回関東大学対抗テニス選手権大会 | vs 中央大学 予選3回戦 0 対 5 で敗退 |
32 | 12月2日(土) | 千葉市ユースコミュ ニティ大会(中高大連携) |
vs 千葉県立千葉東高等学校 3部2回戦 8 対 1 で勝利 |
33 | 12月3日(日)~ | 千葉県学生テニス大会 (ダブルス予選) |
7組出場 ※本戦出場 大川・佐藤組 角田・久保村組 ラッキールーザー2組 |
34 | 12月16日(土) | 練習試合 | vs 千葉大学 シングルス 18戦 5勝13敗 ダブルス 6戦 1勝5敗 |
35 | 12月23日(土)、24日(日) | 千葉県学生テニス大会 (シングルス予選) |
14名出場 ※本戦出場 大川、赤木、長谷川 ラッキールーザー5名 |
36 | 1月6日(土)、7日(日) | 敬愛カップ(独自大会) | 優勝:大川 ベスト4:木口 |
37 | 2月3日(土) | 千葉市ユースコミュ ニティ大会(中高大連携) |
vs 千葉市立千葉高等学校 3部3回戦 9 対 0 で勝利 |
38 | 2月3日(土)、4日(日) |
千葉県学生テニス大会 (シングルス本戦) |
準優勝:木口・森組 ベスト8:大川・佐藤組 |
39 | 2月7日(水)~ | 2024年関東学生テニス新進選手権大会 | シングルス 8名出場 ダブルス 4組出場 |
40 |
2月10 日(土) | 練習試合 | vs 秀明八千代高等学校 24戦 20勝2敗2分 |